Ваш город Подождите

Нет ничего более ценного, чем знания: о нашем мире, его законах и правилах, новейших технологиях и промышленных новинках. Специально для вас мы собираем информацию, касающуюся автомобилей, их компонентов и безопасной эксплуатации. Особый акцент в формировании нашего новостного потока мы делаем на особенности авто аккумуляторов. Мы публикуем информацию о новейших достижениях в сфере разработки и производства аккумуляторных батарей, их свойствах и характеристиках.

Компания «Тубор» - это лидер аккумуляторного рынка России, и нам всегда есть, что вам рассказать! Изучайте наши новости, просвещайтесь и получайте достоверную информацию об авто аккумуляторах. А если у вас останутся вопросы – просто свяжитесь с нашими специалистами и получите емкую консультацию.



Фотошпионам впервые удалось заснять, предположительно, один из автомобилей проекта «Кортеж», которые разрабатываются для первых лиц России. Снимки седана были опубликованы изданием Motor1. Испытания машины проходят в Швеции. Автомобили должны поступить в гараж особого назначения до конца 2017 года.

Помимо седана планируется разработать кроссовер, минивэн и лимузин, который станет флагманской моделью. По предварительным данным, лимузин получит турбомотор объемом не менее 6,0 л мощностью от 800 л.с., который будет работать в паре с девятиступенчатой автоматической трансмиссией. Техническое задание также регламентирует габариты (6840х2000х1680 мм), колесную базу (4800 мм) и массу (6 тонн) лимузина — это будет самый большой, тяжелый и мощный автомобиль премиум-класса в мире.

Автомобили государственного проекта «Кортеж» будут выпускаться под названием Aurus. Об этом говорится в заявке в Роспатенте, поданной Научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом (НАМИ). Копия документа была ранее опубликована агентством «Москва». Словесное обозначение Aurus образовано начальными слогами слов Aurum (лат. золото) и Russia (лат. Россия).

На данный момент прототипы автомобилей проекта «Кортеж» для перевозки первых лиц государства уже прошли первые краш-тесты в России и Германии. В результате испытаний автомобили получили максимальные пять звезд безопасности. Машины прошли тесты на разных дорожных покрытиях. Всего во время испытаний автомобилям необходимо проехать 100 тыс. километров.

Источник

27.03.2017
Для водителей изменят правила движения по кругу. Это должен знать каждый
Для водителей изменят правила движения по кругу. Это должен знать каждый
15.02.2023
С 1 марта в России изменятся правила проезда по кругу: что важно знать про знак «Главная дорога» и как понять, кому уступать. Разбор
«Рынок живой»: что будет с продажами автомобилей в России в 2023 году
«Рынок живой»: что будет с продажами автомобилей в России в 2023 году
13.01.2023
Появление новых 5-7 автобрендов, включая китайские, снижение цен на фоне роста параллельного импорта и бум продаж электрокаров: что ждет российский авторынок в 2023 году и как он пережил 2022-й
Показать еще


Испытываете трудности с подбором аккумулятора?

Сомневаетесь при выборе аккумулятора? Мы можем помочь! Оставьте Ваш номер телефона и наш специалист свяжется с Вами для того, чтобы проконсультировать Вас по любому возникшему вопросу.